Кухня Леруа Мерлен 12 кв м в бело-бирюзовом цвете с посудомойкой

Голосов: 65
  • Площадь: 12 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: Белая с бирюзовым
  • Фасады: МДФ
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Пол: Дерево
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: —

Ваш репост изменит интернет :)

Подробный обзор кухни из Леруа Мерлен с фасадами Фэнс, в цвете мята и белом.

Кухня в современном стиле с гладкими фасадами в двух цветах: белый и бирюзовый. Столешница и пол - с рисунком дерева.

Планировка кухни угловая. Верхние шкафы расположены на обеих стенах, но не на по всей длине, а лишь до вытяжки. Такое решение имеет место быть, но лучше в этом случае расположить шкафы вдоль одной стены, без поворота на угол. Так кухня будет выглядеть более сбалансировано. Вытяжку в таком варианте стоит выбирать белую или из нержавейки, так как черная вытяжка очень бросается в глаза на фоне светлых фасадов, плитки фартука и стен.


Столешница имеет рисунок дерева, но в сочетании с полом получилось слишком много дерева. Из-за этого столешница несколько потерялась, и перестала служить акцентом.

 

Выбирая активный цвет - например, бирюзовый, как здесь - стоит использовать максимально много цвета-компаньона - в данном случае это белый, а уже деревянные элементы, так же как и черный цвет, использовать в качестве акцента.

Размер помещения большой, что позволило установить несколько ящиков с выдвижными элементами. Такие ящики очень удобны для хранения. По возможности не стоит мельчить с  выдвижными - идеальная ширина таких ящиков 50-80 см. Так вы сможете использовать пространство кухни максимально эффективно.


Как собирали эту кухню своими руками, смотрите в этой статье (фото и видео сборки)

Немного странное расположение посудомоечной машины - она находится очень далеко от мойки. Имело смысл поменять пмм с выдвижными элементами возле мойки. При размещении пмм, стоит помнить о том, что для ее загрузки нужно иметь доступ к мусорному ведру (очистить посуду от остатков еды) и к чаше мойки (вылить остатки жидкостей). А после того, как машина закончит мойку, то нужно выставить посуду в сушку, поэтому сушку желательно разместить над мойкой и пмм.


Обзор кухонь из Леруа - фото и цены.

Теги: Леруа Мерлен посудомойка фартук кабанчик

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?