Дизайн белой патинированной кухни за 5000$

Голосов: 11
  • Цена гарнитура: 5000$
  • Площадь: 14 кв.м
  • Планировка: Прямая
  • Цвет мебели: Белый
  • Фасады: Массив
  • Стиль: Классический
  • Объединение: С гостиной
  • Пол: Керамогранит
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: Гипсокартон / Натяжной

Ваш репост изменит интернет :)

Фотоотчет прислал наш читатель из Минска.

У отца была картинка в голове на которой была изображена кухня его мечты. Вот он и начал с того что с другом нарисовали чертеж. Заказали материал, собрали, купили фурнитуру, а после уже отец с мамой решали какой цвет.

Сначала думали темную, после белую, но остановились на вычесанном белом цвете с золотой патиной. Всё упиралось в деньги.

У нас как кухня гостиная, так что предназначена для всех.

Работа ведётся до сих пор, но с большего все готово. Встроили посудомоечную машину.

Духовой шкаф расположили не как обычно под варочной панелью, а чуть правее от нее в специальном шкафу. Под панелью расположились просто выдвижные ящики. Такое расположение духовки, плиты и т.д – самое лучшее для приготовления еды (удобнее всего расположена рабочая зона), по крайней мере для мамы.

Слева от ящиков бутылочница.

Еще похожая бутылочница справа, но уже пошире. 

Часть гарнитура с духовым шкафом выше остальной - там поставили микроволновку, хлебницу и еще всякую технику. Из-за этого на кухне нет ощущения загроможденности.

Дверцы верхних шкафов с вертикальным подъемом - Aventos HK Blum.

Над мойкой с помощью одной ручки открываются обе дверцы - Aventos HF.

У варочной панели металлическая окантовка.

Вытяжка обычная, тоже металлическая. Для красоты сделали небольшие полочки, чтобы не пропадало пространство.

В рабочей зоне установлена светодиодная подсветка. Фартук из белой глянцевой плитки, поэтому свет дополнительно отражается и работать еще удобнее.

Мойка достаточно глубокая, темного цвета. Вывели кран от фильтра.

В целом кухня достаточно светлая.

Есть выход на балкон, поэтому выбрали нитяные шторы - они и не мешают, и свет не заслоняют. На полу бежевый керамогранит с небольшим узором. Холодильник спрятался в небольшую нишу. В целом кухней довольны - удобно и работать, и собираться всем вместе.

Теги: с балконной дверью посудомойка подсветка

Оцените материал:

  • Сам кухонный гарнитур симпатичен и довольно функционален. Сразу видно, что на кухне готовят, а не разогревают купленное в кулинарии. Из того, что бы я изменила – это убрала «декоративные полочки для красоты» у вытяжки, опустила бы чуть ниже розетки на фартуке. Ну и верхний ряд шкафчиков с механизмом открытия вверх не будет удобен для хозяйки с маленьким ростом – придется попрыгать. А вот общее оформление кухни-гостиной мне как-то не по душе. Я бы сделала стандартный светлый потолок и более однотонные обои, мне кажется это бы только подчеркнуло отличные фасады кухни, а так они теряются и на фоне яркого окружения выглядят блекло.

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?