Дизайн П-образной кухни с барной стойкой за 8700$

Голосов: 5
  • Цена гарнитура: 8700$
  • Площадь: 14 кв.м
  • Планировка: П-образная
  • Цвет мебели: Под дерево
  • Фасады: Массив
  • Стиль: Современный
  • Объединение: Нет
  • Сделано в: SBMebel Санкт-Петербург, сайт: счастливаяхозяйка.рф
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Мозаика
  • Потолок: Гипсокартон / Натяжной

Ваш репост изменит интернет :)

П-образные кухни явление редкое, в первую очередь, из-за недостаточно просторных помещений для кухонь самих по себе. В данном случае потенциал помещения использовали в полной мере – главное место занял внушительный П-образный гарнитур. Благодаря выдвижным тумбам под столешницей, часть ее может быть использована и как рабочая, и как обеденная зона.

Фасады изготовлены из шпона тополя. Навесные шкафы цвета венге, все остальное - выбеленный дуб. На верхней части навесных шкафов установлена светодиодная подсветка. Обратите внимание: на этой фотографии тумб на колесиках уже нет – рабочая зона превратилась в стол. В левой части гарнитура в пенале спрятан холодильник.

В стоимость гарнитура включена также массивная столешница. Изготовлена она из искусственного камня Akrilica, мойка влитая, однако, спорно ее прямое размещение - поворот на 45 градусов сделал бы мытье посуды более удобным.

Из камня изготовлена и двухуровневая барная стойка. В нише справа от барной стойки расположился шкаф. За счет него геометрия кухни выровнялась и приняла привычные очертания.

Как и в этой оранжевой современной кухне, фартук выложен мозаикой, а рабочую зону освещает светодиодная лента белого цвета.

Фурнитура серебристого цвета, матовая, поэтому на фоне фасадов под дерево не привлекает к себе внимания. Вся фурнитура двух производителей - Blum и Inoxa.

В зоне готовки на полу уложена плитка, в остальной части - ламинат. Потолок комбинированный: гипсокартон+натяжной потолок. Окно прикрыто рулонной шторой. Несмотря на достаточно дорогие материалы в отделке помещения и самого гарнитура, кухня не создает впечатление чего-то роскошного. Впрочем, за уют тоже необходимо платить.

Теги: встроенная техника подсветка столешница камень рулонные шторы

Оцените материал:

  • Внешне кухня симпатична, а вот ее организация оставляет больше вопросов, чем ответов. Даже если выбросить из расчета раковину, на которую указано в описании, что она может быть не особо удобна. Шкафчики в углу к которым надо подходить, огибая всю кухню, впрочем еще есть и шкафчик под барной стойкой, который открывается снаружи. Практически офисное решение с выкатными тумбами в которых неширокие и неглубокие полки – что там можно хранить, если только не запас салфеток. Столешница, если судить по фото, не сможет разместить более 2х человек одновременно. Зачем барная стойка, которая обращена к стене? Если использовать как чисто декоративный элемент – понятно, если как барную стойку, то неудобно. Всего три розетки у плиты, т.е. если даже решишь что-то готовить с использованием миксера или др. техники на столешнице, то ничего не дотянется. Да и стационарного разместить, например, кофемашину и мультиварку будет довольно проблематично. И все это счастье за 8700?!

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?