Дизайн белой кухни 10 кв м с черной столешницей: модель «Лимба» от Геос Идеал

Голосов: 7
  • Цена гарнитура: 2800$
  • Площадь: 10 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: Белая
  • Фасады: Массив
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Фабрика: Геос Идеал
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: —

Ваш репост изменит интернет :)

Рассказ Леонида и Натальи из Минска:

Дизайн белой кухни 10 кв м  с черной столешницей: модель «Лимба» от Геос Идеал

— Квартира — стандартная, мапидовской планировки. Задачей было за скромные деньги и в основном своими силами спланировать функциональную, практичную, красивую кухню и воплотить желаемое в реальность.

От бабушки получила в «наследство» станину швейной машины «Зингер». Решили подарить ей вторую жизнь и использовать в кухне, но уже не по прямому предназначению. Пришлось потратить много сил для очистки станины от пяти слоев краски и ржавчины на ней. Покрасили в белый цвет. Столешницу заказали из закаленного стекла толщиной 12 миллиметров с фацетом по краю. Получился оригинальный обеденный стол, который не забирает лишние метры у кухни.

Со светом решили не мудрить. На потолок наклеили розетку, предварительно выкрасив ее в белый цвет. Люстру советских времен на пять рожков, знакомую всем в бронзовом цвете, покрасили в белый.

Рабочую поверхность подсвечивают светодиоды (купили в «Икеа», Вильнюс) с возможностью изменения цветовой гаммы.

Сами поклеили обои. Серые фактурные (Бельгия) выбрали для стен, где стал кухонный гарнитур, чтобы подчеркнуть его. Противоположные стены планировали покрасить белой краской, но из-за ограниченного бюджета оклеили их слегка фактурными белыми обоями (Германия). Белый цвет раздвигает границы комнаты, расширяет пространство.

Попали под влияние «моды» на имитацию кирпичной кладки. Планировали использовать белый кирпич, но потом муж убедил внести яркие пятна в серо-белую гамму кухни. Сами наклеили кирпич отечественного производителя «Феодал». Шов между кирпичами сделали широким, грубым, с фугой пришлось повозиться.

Пол оснащен нагревательными элементами отечественного производителя UNIPRON, программируемый терморегулятор — импортный. Мастер собрал и подключил пол. Особо приятно использовать в период отключения отопления дома.

Плитка на полу — испанская, коллекция «Пэчворк». Благодаря шероховатой фактуре и рисунку плитка практичная. Сложный оттенок серого цвета подчеркивает белый цвет кухни. Плитку уложили по диагонали, чтобы расширить пространство.

На кухонный фартук выбрали популярную коллекцию глянцевого «кабанчика» — кирпича с фацетом (Испания) белого цвета. Декорировали стены гипсовыми круглыми барельефами — подарок из Питера 10-летней давности. Дождались своего звездного часа.

Проект планировки кухонных шкафов был свой. Решили сделать легкий вверх, а более нагруженной — нижнюю часть шкафов. Дробить шкафы на 30, 40, 45 см не очень хотели. Выбирали кухонный гарнитур из массива дерева. Искали лучший вариант соотношения цена-качество, который был у отечественных производителей (ЗОВ, ЯВИД, «Геос-Идеал»). Оптимальный вариант по цене с установкой рассчитали в «Геос-Идеал». Модель гарнитура — «Лимба» (фасады — массив и шпон ясеня, фурнитура BLUM).

Псмотрите еще эту белую кухню 12 кв м тоже производства Геос Идеал

Технику покупали в несколько этапов. Холодильник был первым, его приобрели еще в начале закладки фундамента дома, и своего места он ждал 4 года. Уже во время ремонта из Вильнюса привезли белую варочную газовую поверхность шириной 70 см. В Беларуси купили встраиваемую микроволновую печь, духовой шкаф, посудомоечную машину и вытяжку. Телевизор достался в подарок на новоселье.

Мойку (произведена в Швеции) и смеситель привезли из «Икеа» (Вильнюс), уж очень они приглянулись по цене, практичности и качеству. Популярные стулья «Икеа» тоже нравятся внешним видом, ценой и качеством. Для разнообразия купили черные и белые.

Окно оформили римской шторой. Растительным рисунком на ткани поддержали люстру и станину обеденного стола. Муж закрепил карниз ближе к потолку, чтобы выдержать вертикаль и не уменьшить размер окна. Штору сшила сама. Ничего сложного, если кто решит это сделать самостоятельно.

Кухню украшают изделия из керамики: что-то ручная работа, что-то промышленное белорусское производство. Керамику используем не только как украшение, но и по прямому назначению. Любим народное творчество.

Благодаря мужу, который поддерживает меня и помогает реализовать мои всевозможные фантазии, кухня радует нас своей функциональностью и красотой каждый день.

Смета (погрешность будет, что-то уже подзабыли):

обои — 25 долларов;
плитка, клей, фуга — 400 долларов;
теплый пол — 250 долларов (работа и материалы);
услуги плиточника — 125 долларов;
закаленное стекло на стол — 80 долларов;
техника — 2 тысячи 150 долларов;
карниз для шторы — 45 долларов, ткань — 15 долларов;
мойка и смеситель — 110 долларов;
стулья — 224 доллара;
светодиод «Икеа» — 15 долларов;
мебельный гарнитур — 2 тысячи 475 евро.

Итого: примерно 6 тысяч 80 долларов.

Теги: римские шторы телевизор на кухне фартук кабанчик Геос Идеал

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?