Дизайн кухни 12 кв. м из ИКЕА с угловым диваном и пеналом

Голосов: 51

Ваш репост изменит интернет :)

Дом 2014 года постройки без газа (только электричество), как сейчас модно говорить - спецпроект города Екатеринбург. Площадь кухни около 12 м², она же выполняет функции столовой для семейных посиделок и задушевных встреч с друзьями.

Основное желание заключалось в сохранении функциональности и пространства. Ремонт был начат в августе 2017 года и за 21 день успешно был завершен.

В первую очередь были выполнены работы по переклейке обоев и установке люстры. Далее выбор пал на кухонный гарнитур, т.к солнце светит только до 11 часов в самый долгий летний солнечный день, кухня должна была быть нетемной, но при этом и не сильно светлой. Так сказать, приятный цвет для глаз, но чтобы грязь в районе нижних дверок не была видна.

В ходе осмотра предложений разных компаний выбор пал на кухни от компании IKEA, а именно модели IKEA RUBRIK (белые подвесные шкафы) и IKEA SOFILUND под грецкий орех (нижние шкафы и торцевой). Столешница ЛИЛЬТРЭСК белого цвета.

После установки кухонного гарнитура стало понятно, что люстра, размещенная в середине кухни не дает полного освещения рабочей зоны. В течение первой недели была докуплена светодиодная лента, которую мы установили вдоль рабочей зоны в качестве подсветки подвесного шкафа со стеклянной дверью. Стало уютнее и светлее.

Нижние ящики с доводчиками марки BOYRD (фабричный Китай), Распашные дверцы открываются от нажатия. Вся фурнитура BOYRD.

Встроенная техника марки Electrolux - духовой шкаф и варочная панель.

Полноразмерная посудомоечная машина марки Korting.

Вытяжка Krona (каминного типа, 60 см), производительность около 900 м3 в час, сенсорная, бесшумная.

Мойка - «обычная» нержавеющая сталь, с отверстием под установку отдельного крана для фильтра, также есть дозатор для жидкого мыла или моющего средства.

 

Состав семьи - 3 человека (ребенку всего годик), холодильник остался еще с переезда.

Место под встраиваемую СВЧ-печь пустует по причине заоблачной цены на последнюю, пока там в коробке живет мультиварка.

Стол купили овальный и сразу большой под просторную кухню. В сложенном виде стол имеет размеры 80*120см (+40 см, когда раскладывается).

Дополняет обеденную группу мягкий кожаный уголок - за этим материалом проще ухаживать. Кроме того, диван раскладывается и может стать полноценным спальным местом размером 140*180 см - для кухни самое то.

Вам понравится: кухня 12 кв. м похожей планировки с фиолетовым диваном.

Затраты на реализацию проекта:

Обои в районе 145$ + люстра 97$;

Кухня без техники - 1726$;

Шкаф духовой и варочная панель - 758$;

Вытяжка - 242$;

Посудомоечная машина - 371$;

Дополнительная светодиодная подсветка - 6$.

P.S. Фартук в цену не беру, т.к был установлен ранее и при ремонте сначала аккуратно демонтирован, а потом подогнан под новую кухню.

Теги: диван на кухне пенал посудомойка

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?