Интерьер белой кухни 10 кв м с бирюзовыми римскими шторами и узкой ПММ 45 см

Голосов: 15
  • Цена гарнитура: 3510$
  • Площадь: 10 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: Белая
  • Фасады: МДФ
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: Окрашенный

Ваш репост изменит интернет :)

Рассказ Максима из Минска:

Интерьер белой кухни 10 кв м с бирюзовыми римскими шторами и узкой ПММ 45 см

— Площадь кухни — 10 квадратных метров. Расположена в трехкомнатной «панельке» с высотой потолков 2,5 метра.

То, что изначально кухня уже была объединена с маленькой 14-метровой гостиной, показалось нам весьма удачным. Решили еще более подчеркнуть это за счет компоновки мебели, переходящей из одной зоны в другую, а также сочетания материалов и фактур. Хотели сделать современное светлое пространство с преобладанием белого.

Двойные распашные двери, установленные при сдаче дома, демонтировали. Со стороны гостиной проем обрамили полиуретановыми молдингами. Со стороны кухни планируем установить раздвижные двери, но к тому, какими они должны быть, пока так и не пришли.

Ремонт в новостройке с нуля делали три года назад, многое — своими руками.

В гостиной, коридоре и кухне на пол уложили керамическую плитку. Это Opoczno Gres Nodo bez 29,7×59,8 см. Плитки имитируют слегка шероховатую текстуру натуральной неокрашенной широкой доски. Плинтус напольный — МДФ.

Потолок оштукатурили и покрыли матовой белой краской CapaSilan.

Освещение двухуровневое: 6 точечных светодиодных спотов, встроенных в короб из гипсокартона (скрывает вентиляционную трубу от вытяжки) и центральная белая люстра.

На стенах — метровые обои под покраску. Покрыли сами моющейся краской с добавлением колера.

На окне — римская штора. Изготовлена из белорусской ткани «Моготекс» в салоне штор.

Кухонный фартук выложили плиткой Ceramika Paradyz Meisha Beige формата 60×30 см. Фартуком очень довольны, так как швов мало, чистить легко.

Газовый счетчик и трубу спрятали в пенал у окна. 

Готовить мы любим, поэтому вытяжку выбрали большую — NODOR GAUDI шириной 90 см (249 долларов).

Посудомоечную машину изначально планировали купить шириной 60 см, но в процессе изготовления гарнитура возникли проблемы с ее интеграцией в колонну под духовым шкафом. Поэтому посудомойку купили шириной 45 см. Это Bosch SPV 53M10 (485 долларов).

Мы остсавили обзор узких и маленьких посудомоечных машин

Мойку разместили в углу (очень удобно), чтобы из гостиной ее не было видно. Мойка из искусственного гранита TEKA Astral 60B-TG (Антрацит) стоила 238 долларов. Смеситель TEKA OS 200 — 70 долларов.

От встраиваемого холодильника отказались из-за его малой вместительности, а наш «Атлант» подкупил ценой и, самое главное, — отсутствием запаха пластика внутри. 

Варочная панель GEFEST (Беларусь) и духовой шкаф Zanussi (Италия) — 140 и 392 долларов соответственно.

Белая дверь в коридор — «Европан Элегант», 280 долларов.

Кухонный гарнитур с установкой стоил 3 тысячи 510 долларов. Фасады — белые высокоглянцевые панели МДФ Acrylic ISIK AHSAP (Турция). Корпус — ДСП Egger белый. Tandembox — Blum. Цоколь и ручки — цвет сатин. Столешница под дерево — постформинг Getalit BB 924 (Германия).

Подоконник из ДВП заменили на деревянный. Увеличили его до 25 см, и это позволило разместить на нем чайник и кофеварку.

Большой деревянный обеденный стол 1957 года после 50 лет забвения, проведенных в разобранном виде у бабушки на антресоли, обрел вторую жизнь на новой кухне. Его перекрасили в цвет гарнитура, сверху накрыли стеклом.

Обеденный стол дополняют стулья на хромированном основании. Купили в «Граде». Они китайские, 4 штуки.

Декора хотели сделать ярким и даже южным, потому что светло на этой кухне бывает редко — окна выходят на северо-западную сторону. Так появилась римская штора с активным рисунком, часы в виде солнца на вытяжке (ТД «Лагуна») и насыщенный бирюзовый цвет в деталях интерьера.

Спланировали расстановку мебели так, чтобы сохранить эргономичный треугольник холодильник-мойка-плита (ведь ежедневно проходим по кухне несколько километров: проводим здесь большую часть своей жизни).

Кухонная мебель лаконична и даже немного аскетична. Пытались создать образ вполне традиционный, отсюда и традиционные материалы — много плитки и текстуры дерева. Но этот дизайн одновременно модный и современный: кухонная техника черного цвета создает контраст и отсылает к стилю модерн.

Несколько сценариев освещения позволяют регулировать свет и создавать как рабочую, так и расслабленную атмосферу. Кухня, хоть и не лишенная ярких акцентов, получилась очень спокойной и уютной.

Похожая планировка: Белая 10-метровая кухня в стиле Прованс

Теги: столешница дерево рейлинг пенал посудомойка римские шторы встроенная техника газовый счетчик

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?