Дизайн ухни 15 кв м - классика из массива с обеденной зоной на четверых

Голосов: 6
  • Цена гарнитура: 4000$
  • Площадь: —
  • Планировка: Прямая
  • Цвет мебели: Бежевая
  • Фасады: Массив
  • Стиль: Классический
  • Объединение: —
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: Окрашенный

Ваш репост изменит интернет :)

Рассказ Дианы из Гродно:

Дизайн ухни 15 кв м - классика из массива с обеденной зоной на четверых

— Давно мечтала о собственной кухне, чтобы можно было воплощать в мечту все свои кулинарные фантазии. И вот, когда с супругом приобрели квартиру в новостройке, мечта воплотилась в реальность.

Сразу решила, что кухня должна быть практичной, комфортной и элегантной.

Мне всегда нравились столовые комнаты, как в американских фильмах, когда вся семья садится за огромный стол и обедает. Но так как в квартире всего три комнаты, разделила кухню на две зоны: обеденную и рабочую. Площадь кухни — 15 квадратных метров, из них рабочая зона — 10 м2, обеденная — 5 м2.

Интересно почитать: Как обустроить кухню-гостиную 15 кв м?

Как-то увидела белую дубовую кухню и влюбилась в нее. Ничего прекраснее этой кухни еще не видела. Поэтому вопрос, каким будет кухонный гарнитур не стоял. Конечно же, белый дуб с золотой патиной. Фурнитура — «Блюм». Все шкафчики — с доводчиками и ограничителями.

Встраиваемая техника: индукционная варочная панель Ariston, духовой шкаф Ariston, посудомоечная машина Beko и вытяжка Germes. Микроволновку Samsung поставили на подвесную полочку. Холодильник — LG цвета слоновой кости в тон гарнитура. Телевизор — Philips. И моя любимая кофеварка — DeLonghi, которую приобрела, путешествуя по Италии.

Мойка — из искусственного камня. Смеситель подбирали в тон мойке.

Так как выбрали гарнитур белого цвета, столешницу взяли коричневую — решили сыграть на контрасте. Фартук выложили коричневой испанской мозаикой.

Стену возле мойки выложили плиткой, имитирующей кирпич. Остальные стены оклеили обоями цвета слоновой кости. В обеденной зоне наклеили панно «Итальянское кафе». Стену напротив панно украсили тарелочками, привезенными из многочисленных поездок.

Потолок простой: в обеденной зоне — гипсокартонный, в рабочей — окрашенный. Потолочный плинтус — шириной 7 см, для визуального увеличения пространства.

На полу — польская плитка, по центру — панно, по краям — имитация мрамора. Плинтус — из ПВХ высотой 12 см.

Дверь — из сосны, белорусского производства.

Освещение для каждой зоны — отдельное. В рабочей зоне — люстра на три рожка, в обеденной — три галогенки.

В обеденной зоне стоит стол из натуральной древесины на четырех изогнутых ножках «кабриоль». В сложенном виде его столешница круглая. Стол смотрится элегантно и богато. Стулья — классические деревянные, с медальонной спинкой, передними ножками кабриоль.

Уют в обеденной зоне создают двусторонние драпированные шторы.

Смета:

Отделочные работы с материалами — около 400 долларов.
Кухонный гарнитур (фасад — дуб) — 4 тысячи долларов.
Обеденный стол и стулья — 1 тысяча долларов.
Освещение — 100 долларов.
Техника (варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина, холодильник, микроволновка, вытяжка, телевизор, кофеварка) — 2 тысячи долларов.

Итого: 7 тысяч 500 долларов.

А как вам современная классика? Посмотрите кухню 16 кв в этом стиле, которую объединили с балконом

Комментирует Дарья Лапицкая, арт-директор студии дизайна интерьера «ДиКинг»:— Спокойная, лаконичная кухня с грамотно спланированными зонами. Привычные для классического интерьера оттенки создают уютную и расслабляющую атмосферу. Уместно размещена фреска в обеденной зоне, она дополняет образ и создает иллюзию уличного летнего кафе. Текстиль на окнах выглядит привлекательно в данном интерьере, красиво завершая обеденную зону. Возможно, более уместно было бы разместить люстру над столовой группой, а точечное освещение оставить в зоне готовки. Так же было бы комфортно использовать подсветку под навесными шкафчиками, так как основное освещение остается за спиной и не попадает на рабочую зону. Современная бытовая техника в темном цвете не выбивается из общей картины, чего не скажешь о холодильнике. В качестве декора хочется видеть на стене более классические тарелки с ненавязчивым рисунком и не столь ярким цветом.

Теги: телевизор на кухне посудомойка

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?