17 удачных примеров ассиметричных штор в интерьере кухни

Голосов: 48

Ваш репост изменит интернет :)

Асимметрия в интерьере позволяет выходить за рамки привычного и визуально менять восприятие окружающего пространства. Так можно поэкспериментировать с формой кухонных занавесок. Ассиметричные шторы для кухни могут визуально сделать помещение более свободным и просторным. А иногда такой дизайн несет в себе и чисто практические функции. Ниже мы расскажем о том, в каких случаях занавески на одну сторону смотрятся наиболее удачно, а подборка фото даст возможность почерпнуть интересные идеи для оформления.


Ассиметричные занавески придают интерьеру более мягкие черты, как бы размывают его границы, что особенно актуально для маленьких помещений. Короткие ассиметричные шторы смотрятся легко, не утяжеляют, не перегружают обстановку.



Драпировка добавит романтичности и игривости. Именно поэтому для асимметричных занавесок чаще использую легкие ткани, которые легко образуют красивые складки и воланы. Такие скошенные варианты или с подхватом на один бок – отличные вариант для интерьера в стиле прованс, кантри, шебби-шик и т.п.



Такой способ оформления окна удачен для кухонь с выходом на балкон. Если хочется открыть часть окна с подоконником, а балконную дверь скрыть, то это как раз ваш вариант.

Смотрите больше идей в видео:

Для маленьких кухонь с газовой плитой короткие занавески на одну сторону также станут и более практичным и безопасным решением.

Актуален данный вариант дизайна и для классического стиля. Здесь можно сочетать многослойность: повесить тюль, а поверх него портьеры лишь на одну сторону, зацепив их прихватом.

Вместо тюля можно использовать рулонные или римские, комбинируя их с легкими полупрозрачными или плотными тканями.


Тюль также можно дополнить асимметричным ламбрекеном.

Не бойтесь экспериментировать, сочетая разные цвета или играя с оттенками. Используя несколько полотен, сделайте одну из частей с узором.



Не забывайте, что шторы должны гармонировать с общим оформлением помещения. Они могут выступать главным акцентом, если выполнены в ярком цвете, или дополнять интерьер, не выделяясь из общей обстановки.


Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?