Дизайн и смета кухни 10 кв м в скандинавском стиле без верхних шкафов

Голосов: 17

Ваш репост изменит интернет :)

Кухня площадью 10,3 м² в новостройке стала для нас местом отражения наших с супругом взглядов, образа жизни и привычек. Стоит отметить, что муж полностью доверился мне в интерьерных решениях.

Дизайн и смета кухни 10 кв м в скандинавском стиле без верхних шкафов

Выбор скандинавского стиля был не случайным: именно он помогает сохранить свет, ощущение свободного пространства и легкости, делает пребывание хозяев в квартире комфортным, восстанавливающим жизненные силы.

Также мы задались целью создать такой интерьер, который не потерял бы актуальности еще долгое время. Предпочтение отдали белым тонам.

Требование к кухонному гарнитуру было одно: никакого глянца. Чтобы не перегружать пространство, полки оставили открытыми.

Предвосхищая вопросы и критические замечания по поводу нехватки места для хранения, скажу, что у нас ровно столько вещей, сколько необходимо. Хлам из категории «когда-нибудь пригодится» тут сложно найти. Каждый предмет тщательно продумывался и обсуждался — в итоге вещей у нас не так много, но достаточно для комфортного проживания (и все они уместны).

Качественная краска, сантехника, столешница — на этом мы решили не экономить. Семейный бюджет сберегли «отсутствующие» вещи.

Так, мы решили отказаться от телевизора: осознали, что он попросту не нужен. Лучше во время приема пищи наслаждаться вкусом еды и живым общением без фонового шума.

Семья из двух человек легко справляется с тарелками, кружками и столовыми приборами, поэтому посудомоечную машину мы тоже не покупали.

Особый уют в нашей кухне создает лампа над кухонным столом. Под ее теплым светом проходят ежедневные семейные ужины, душевные беседы.

Полгода, которые мы прожили в нашей новой квартире, позволили убедиться, что уют и комфорт — не в показной роскоши, а в простоте, отсутствии вещей, которые перегружают пространство (и сознание!). Но главное — чтобы созданный интерьер соответствовал внутреннему состоянию и мироощущению.

Смета:

  1. Стол и стулья: 450$.
  2. Духовой шкаф и варочная панель: 560$.
  3. Мойка и смеситель: 280$.
  4. Освещение: 200$.
  5. Встраиваемый холодильник: 515$.
  6. Вытяжка: 120$.
  7. Кухонный гарнитур: 680$.
  8. Столешница и ручки: 225$.
  9. Строительные материалы: 495$.
  10. Услуги разнорабочих: 560$.
  11. Элементы декора (полка, рамки): 85$.

Итого: 4170$.

Теги: столешница дерево фартук кабанчик с балконной дверью встроенная техника

Оцените материал:

  • Смотря в каком городе. Если вы из Москвы, напишите на alex@remont-volot.ru
  • Очень понравилось без верха. Где можно заказать за эту цену и этого качества?
Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?