Проект П-образной сиреневой кухни площадью 12 кв м

Голосов: 7

Ваш репост изменит интернет :)

В бесплатном планировщике кухонь вам будут доступны все размеры шкафов, ящиков, техники и пр.

Габариты комнаты: 4,57*2,76 м. Площадь: 12,6 кв. метра.

Можете использовать предложенный дизайн, и на его основе нарисовать собственную кухню, меняя расположение или цвет шкафов и техники:

  1. Скачайте файл проекта project_14_11_2022_13_6.dbs [173,78 Kb] (cкачиваний: 22)  
  2. Откройте конструктор
  3. нажмите кнопку "Загрузить проект" и выберите скачанный файл 

 

Этот проект кухни с П-образной планировкой не назовешь идеальным с точки зрения дизайна, ведь сиреневый цвет гарнитура и бежевые стены достаточно яркие и не всем подойдут, однако в плане эргономики здесь все в порядке. Прежде всего, хочется отметить соблюдение правила "рабочего треугольника". Холодильник, мойка и плита равноудалены друг от друга, поэтому пользоваться ими будет удобно.

 

Холодильник и шкаф-пенал визуально зонируют кухню, отделяя зону готовки от обеденной. Обеденная группа, хоть и расположена напротив двери, выглядит несколько изолированной от остальной кухни. Здесь будет комфортно и поужинать под любимый сериал, и выпить чашечку кофе, наслаждаясь видом из окна.

  

Что касается оформления интерьера, стены я бы оставила белыми либо выкрасила в светло-желтый цвет. Пол и столешница также не гармонируют между собой. Если оставлять серую столешницу, на пол следует выбрать покрытие в холодных тонах: выбеленное дерево, все оттенки серого. А можно заменить столешницу на светлую либо под дерево.

 

Фартук выбранной расцветки хорошо будет смотреться с белой или деревянной столешницей и светлыми стенами. В таком цветном интерьере, я бы выбрала более нейтральный вариант: белый кабанчик, под мрамор, в тон столешнице или полу.

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?