Стильная кухня 7 кв в хрущевке с нотками парижского шика

Голосов: 108

Ваш репост изменит интернет :)

Сегодня мы расскажем вам историю чудесного преображения обычной куни в хрущевке в стильный интерьер с нотками парижского шика. Разработкой дизайна, ремонтом и обустройством всей квартиры в целом Наталья Кузикова занималась сама вместе с мужем.

 

По словам Натальи: "Самой сложной была работа с полом. Он был весь укрыт ДВП, а мне хотелось, чтобы в моей квартире был обычный дощатый пол. Тогда мы взяли напрокат паркетно-шлифовальную машину и четыре дня подряд с 9 утра до 6 вечера снимали с пола все слои, чтобы добраться до досок. Машина тяжелая, шумная, так что процесс этот не из легких. Зато результат того стоил: мой пол еще никого не оставил равнодушным".

 

Очень грамотно проведена разводка электрики в кухне: каждый мощный электроприбор (стиральная и посудомоечная машины, духовка и варочная панель, холодильник) подключены раздельно на автоматы.

В своих мечтах Наталья так рисовала интерьер: обилие белого цвета: белые стены и потолок, натуральные материалы: деревянный пол, обилие текстиля и декора. 

 

Что касается стилевого направления: здесь смесь скандинавского стиля (деревянная мебель, льняной и хлопковый текстиль, максимум света) и французского шика (винтажные предметы мебели, светильники, латунный смеситель).

 

"Моё самое любимое место - это кухня." - говорит Наталья. "Из-за особенностей планировки она у нас многоугольная. Изначально по проекту площадь ее была 5,6 кв м. Здесь же по проекту была кладовка 1.3 кв м, но она была абсолютно нефункциональна, поэтому мы решили присоединить ее к кухне с целью увеличения пространства. Таким образом наша кухня превратилась в довольно комфортное пространство с площадью почти 7кв м.

 
При покупке квартиры я чётко знала, что у меня будет линейная кухня (её длина 2,05м). Это было сделано с целью оставить как можно больше свободного пространства. От массивных верхних шкафов также отказалась из-за эффекта визуального сужения площади. На сегодняшний день узкий длинный ящик, визуально напоминающий полку - это идеальный вариант верхнего хранения.

 
Вся кухонная утварь сведена к необходимому минимуму и помещается в шкафчиках. Я не фанат готовки, и прекрасно обхожусь двумя кастрюлями, одной сковородой и необходимым набором посуды. При этом мне удалось встроить посудомоечную машину и сделать максимально большую рабочую поверхность.

 
Сам гарнитур мы заказывали на производстве (брат мне помог сделать деталировку), так вышло значительно дешевле.
Круглый винтажный стол - тоже моя давняя мечта. Диаметр 95 см оптимален для размещения всех членов семьи, при этом не съедает всё свободное пространство кухни, а винтажные стулья и люстра придают особую изюминку и шарм этой зоне.

 
На этой прекрасной ноте хочу пожелать каждой хозяйке красивую и уютную кухню".

Теги: белая кухня скандинавский стиль прямая кухня кухня в хрущевке

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?