Серая кухня 9 кв м с черным фартуком и барной стойкой под дерево

Голосов: 111
  • Площадь: 9 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Фасады: МДФ
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Сделано в: homprojekt.ru, Москва
  • Пол: Керамогранит
  • Фартук: МДФ
  • Потолок: Окрашенный

Ваш репост изменит интернет :)

Эта современная темно-серая кухня станет настоящей отдушиной для всех, кто устал от обилия белых и бежевых интерьеров. Несмотря на темные тона, кухня выглядит современной и стильной благодаря светлым стенам и удачному сочетанию тонов.

  

Площадь комнаты составляет 9 кв м, размеры кухонного гарнитура 2250х1200 мм. Фасады матовые, изготовлены из МДФ, покрытого пленкой ПВХ (Италия, Германия).

  • Производство компании "Кухни для людей" (Москва и МО): www.homprojekt.ru
  • Общая стоимость кухонного гарнитура в 2023 году составила 145 000 ₽, при цене за погонный метр 41 560 ₽.

 

Верхний и нижний ярус гарнитура имеют различный цвет: навесные шкафы выполнены под дерево, а напольные имеют насыщенный графитовый оттенок. На темном фоне практически незаметна встроенная техника: вытяжка, духовой шкаф и индукционная варочная панель. Немного разбавляют черную цветовую гамму белые чайник, микроволновая печь и мультиварка.

   

Вся фурнитура здесь Boyard с плавным закрыванием, что особенно актуально при наличии глубоких выдвижных ящиков. Классических ручек на шкафах нет: дверцы открываются нажатием.

Столешница, как и фартук, глянцевая, изготовлена из ЛДСП 38 мм покрытой итальянским пластиком, имитирующим рисунок натурального камня. 

 

 

Смеситель, каменная столешница и даже подставка для ножей выполнены в черном цвете и практически сливаются с фартуком. Несмотря на ограниченные размеры гарнитура, холодильник, мойка и плита расположены по правилу "рабочего треугольника", а между мойкой и плитой даже осталось немного рабочей зоны для нарезки продуктов.

  

Немного выбивается из общей картины холодильник стального цвета. Оптимальнее было бы встроить его в высокий шкаф-пенал и скрыть дверцы за фасадом. Тем более ниша позволяет.

  

В качестве декора использованы яркие картинки, напоминающие забавные детские рисунки, которые в строгом минималистичном интерьере выглядят немного неуместно.

  

Ввиду небольшой площади кухни в качестве обеденной зоны решено было использовать барную стойку, изготовленную из ЛДСП и по цвету идентичную верхним фасадам. Черная навесная полка одновременно служит и элементом декора, и имеет практическое применение: здесь можно поставить симпатичную сахарницу и коробочку чая или кофе. Возможно, в будущем на месте полки появится телевизор.

 

  

Высокие барные стулья имеют мягкую обивку, что по душе не только хозяевам, но и их питомцу.

Остекление в кухне хоть и не в пол, но подоконник расположен достаточно низко. Защитить комнату от избыточного солнечного света позволяют плотные гардины из темно-серого льна, а полупрозрачный тюль делает интерьер более мягким и уютным.

Поскольку кухонный гарнитур весьма насыщенного цвета, отделка комнаты выполнена в нейтральной цветовой гамме. Стены и потолок окрашены в белый цвет, на полу уложен светло-серый керамогранит.

Теги: шторы для кухни

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?