Проект угловой бежевой кухни 9 кв м в стиле прованс

Голосов: 4

Ваш репост изменит интернет :)

В бесплатном планировщике кухонь вам будут доступны все размеры шкафов, ящиков, техники и пр.

Габариты комнаты: 3,16*2,85 м. Площадь: 9 кв. метров.

Можете использовать предложенный дизайн, и на его основе нарисовать собственную кухню, меняя расположение или цвет шкафов и техники:

  1. Скачайте файл проекта n79_11_09_2023_12_54.dbs [123,25 Kb] (cкачиваний: 21)  
  2. Откройте конструктор
  3. нажмите кнопку "Загрузить проект" и выберите скачанный файл 

 

Угловая планировка - наиболее популярное решение для 9-метровых кухонь. Это позволяет не только компактно разместить мебельный гарнитур и всю необходимую бытовую технику, но и оставляет свободным угол для обеденной зоны.

 

 

В качестве основного стиля здесь выбран прованс, подразумевающий теплые природные оттенки, натуральные материалы и деревенский декор. Решетчатые фасады и купольная вытяжка отлично подчеркивают выбранное стилевое направление.

На мой взгляд, цвет напольного покрытия следовало бы выбрать в более спокойных оттенках, использую линолеум, ламинат либо керамогранит под натуральное дерево либо же под камень. Особенно, учитывая тот факт, что фартук выбран достаточно пестрый.

 

Еще одним минусом проекта можно назвать недостаточную высоту навесных шкафов. Между ними и потолком будут скапливаться пыль и копоть, да и выглядит такой гарнитур визуально более громоздким.

Что касается планировки, решение установить холодильник слева от входа, на мой взгляд, весьма обосновано. Пусть и возникает ощущение небольшого туннеля при входе в кухню, но он не препятствует проникновению солнечного света, как если бы стоял у окна.

 

Угловой шкаф со скошенным фасадом и угловая мойка - также на любителя. Я бы установила обычный угловой шкаф и прямоугольную мойку с левым крылом в углу.

В плане эргономики здесь все отлично "правило рабочего треугольника" соблюдено, на столешнице достаточно места для рабочей зоны.

 

Насколько удобно будет смотреть телевизор над дверью - вопрос также весьма спорный, однако немного исправить ситуацию поможет выдвижной кронштейн.

Теги: проект кухни под дерево угловая с телевизором 9 кв м прованс

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?