Проект угловой белой кухни 13 кв м с черной столешницей

Голосов: 13

Ваш репост изменит интернет :)

В бесплатном планировщике кухонь вам будут доступны все размеры шкафов, ящиков, техники и пр.

Габариты комнаты: 3,2*4,0 м. Площадь: 12,8 кв. метра.

Можете использовать предложенный дизайн, и на его основе нарисовать собственную кухню, меняя расположение или цвет шкафов и техники:

  1. Скачайте файл проекта project_17_5_2022_11_15.dbs [92,61 Kb] (cкачиваний: 52)  
  2. Откройте конструктор
  3. нажмите кнопку "Загрузить проект" и выберите скачанный файл 

  

 

Чем просторнее кухня и ближе к квадрату ее конфигурация, тем проще продумать планировку и создать грамотный дизайн-проект. Что мы и видим в данном случае. 

Угловая планировка выбрана неслучайно: 

  1. Позволяет максимально использовать полезную площадь, занимая при этом не так много места.
  2. Зонирует кухонное пространство

Белые фасады с черной столешницей как всегда актуальны, что касается фартука - зерый, зеркальный, мозаика - вариантов масса. Цвет пола совершенно не гармонирует с гарнитуром. И в отделке стен, и пола сделует рассматривать лишь холодную цветовую гамму.

Из минусов могу отметить расположение холодильника. Несмотря на то, что у двери - одно из самых распространенных мест для установки холодильника, здесь в черном цвете он выглядит чересчур громоздко. Возможно, дело в модели и более широкий белый вариант side-by-side смотрелся бы лучше.

Угловое расположение мойки также спорно. Однако при наличии посудомоечной машины маленькой круглой мойки будет вполне достаточно.

Несмотря на то, что варочной панели в проекте нет, могу предположить, что будет она под вытяжкой. Опять же непонятно, почему вытяжка не над духовкой, а смещена к мойке. По хорошему, варочную панель и вытяжку следует перенести поближе к окну, оставив минимум 40 см между мойкой и плитой.

 


Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?