Интерьер П-образной белой кухни 12 кв м в скандинавском стиле

Голосов: 5

Ваш репост изменит интернет :)

Пишет интернет-журнал о Минске CityDog.by:

Планировку кухонного гарнитура определил расположенный в углу газовый счетчик. Чтобы его скрыть, установили угловой диагональный шкаф - так и счетчика не видно, и доступ к нему есть (показания снять, ТО). За угловым шкафом - открытая полка для хранения.

Холодильник вынесен в противоположную сторону от кухонного гарнитура. На холодильник поставили СВЧ. Такой вариант подходит, если все, кто ей пользуется - высокие. Что касается удобства, то, конечно, лучше ставить микроволновку на столешницу поближе к основной рабочей зоне, но если места не очень много, то не приходится выбирать.

Мебель в кухне светлая. А вот текстиль, посуда - ярких цветов, из-за чего помещение получилось очень уютным и живым.

Акцентная стена - отличный вариант, чтобы выделить свободную стену и добавить цвета. Здесь роль цветового акцента играют обои с мелким геометрическим рисунком. Треугольники не просто оживляют интерьер в плане цвета, но и добавляют динамики и движения.

Есть диагональный угловой шкаф, который скрыл газовый счетчик. За счет меньшей глубины справа он не смотрится громоздким. А открытая полка рядом с плитой - отличное место для хранения круп и сухофруктов: это и красиво, и удобно.

По верху навесных ящиков идет фальш-планка - она закрывает вентиляционный короб, идущий от вытяжки до вентиляционного отверстия.

Так как хозяйка квартиры увлекается шитьем, то в кухне много текстиля: это и различные полотенца, и салфетки, и дорожки для стола, и, конечно, шторы. В кухне есть окно и выход на балкон, поэтому света много.

Кухня получилась по-настоящему скандинавской: много света, светлые оттенки дерева в сочетании с синей посудой и текстилем. А открытые полки с осенними продуктами добавляют уюта.

Теги: подсветка газовый счетчик столешница дерево с балконной дверью

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?