Угловая белая кухня 8 кв м в стиле сканди с мойкой у окна

Голосов: 37

Ваш репост изменит интернет :)

Сегодня мы покажем вам пример обустройства кухни в скандинавском стиле. Сразу хочу отметить, что это не обособленное помещение, а объединенное с гостиной или столовой. Однако, поскольку и гарнитур и обеденный стол расположены в пределах площади 8 кв м, будем ее рассматривать независимо от гостиной.

 

Из основных отличий от стандартных кухонь в глаза бросается радиатор отопления, расположенный не у окна, а в центре комнаты, что позволило разместить крыло гарнитура вдоль окна. В остальном же планировка вполне стандартная.

Кухонный гарнитур как-бы обрамлен с двух сторон холодильником и шкафом-пеналом, благодаря чему достигается симметрия и гармония в интерьере.

  

Правило рабочего треугольника здесь соблюдено по всем правилам, единственное, хотелось бы чуть больше места между холодильником и мойкой.

Один из минусов расположения мойки у окна - то, что смеситель мешает его полному открытию. Как решили эту проблему здесь, немного непонятно. 

В качестве стилистического направления в оформлении интерьера выбран сканди, о чем свидетельствует обилие белого цвета, деревянные поверхности, живые цветы и растительный принт на стене.

 

Обеденная группа представлена небольшим столиком на двоих. Картины над столом отлично вписались в интерьер и гармонируют как с обоями, так и с живыми растениями.

Стеновая панель, декорированная обоями, разбавляет стерильность белых стен и делает комнату более живой и уютной.

 

Немного захламленным выглядит угловая часть гарнитура: цветы, тостер, чайник, мультиварка. Очевидно, благодаря близкому расположению разеток в углу находится та мелкая техника, которая часто используется, однако с точки зрения дизайна, хотелось бы чуть больше свободного пространства на столешнице.

Над холодильником стоило бы повесить антресоль или хотя бы открытую полку, чтобы не хранить книги непосредственно на нем.

 

В целом же кухня получилась очень уютная, стильная и функциональная. Недочеты можно найти в любом интерьере, главное, чтобы владельцам там было комфортно находиться и приятно готовить.

Оцените материал:

  • Симпатично получилось. У нас тоже угловой кухонный гарнитур белого цвета, правда само помещение кухни побольше – 10 м2, а белый цвет добавляет визуально пространства считаю. Свою кухню покупали на мебельной фабрике Бобр в магазине Москва Сити. Там есть замечательный выездной дизайнер Светлана, которая сделала на месте в квартире все расчеты, нарисовала дизайн-проект, показала образцы материалов. Примерно через месяц у нас уже стояла кухня!
Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?