Стильная кухня изумрудного цвета с выделенной обеденной зоной

Голосов: 54
  • Площадь: 12 кв.м
  • Планировка: П-образная
  • Цвет мебели: зеленый, серый, белый
  • Фасады: МДФ
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Пол: Керамогранит
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: Окрашенный

Ваш репост изменит интернет :)

Эта стильная кухня площадью 12,9 кв м расположена в одной из новостроек Минска. Чтобы максимально гармонично вписать кухонный гарнитур в интерьер и получить достаточно мест для хранения, дизайнеры решили задействовать П-образную планировку.

  

В оформлении кухни были использованы актуальные цвета и оттенки: белый, серый, коричневый и изумрудный. Плюс натуральные материалы: дерево, керамическая плитка, текстиль.

 

Серый в отделке стен перекликается с оттенком верхних фасадов гарнитура. Очень интересно выглядит решение разделить фартук на две части, оформив нижнюю изумрудной глазурованной плиткой, уложенной елочкой. А верхнюю - отделав панелью графитового цвета.

 

Благодаря расположению верхних шкафов под потолок, гарнитур выглядит встроенным и миниатюрным. Добиться эффекта миниатюрности позволило также использование белого цвета в отделке фасадов высоких шкафов-пеналов на примыкающей к гарнитуру стене и напольного шкафчика под окном.

Что касается эргономики, все не так чудесно. Во-первых, между холодильником и мойкой нет свободной столешницы, куда удобно было бы выкладывать продукты и готовые блюда. Во-вторых, расстояние между мойкой и варочной панелью маловато для комфортной готовки. Немного спасает ситуацию просторная рабочая зона слева от плиты. Однако, гораздо удобнее было бы, будь эта рабочая зона между плитой и мойкой.

 

Черная бытовая техника и мойка гармонично вписались в общий интерьер.

На полу в рабочей зоне уложен керамогранит с геометрическим принтом. Зонирование обеденной группы выполнено при помощи паркетной доски на полу и в качестве стеновой панели.

 

Небольшой прямоугольный стол имеет столешницу того же цвета, что и пол и стеновая панель. Серый диванчик гармонирует со стенами и полом в зоне готовки, а синие стулья создают небольшой акцент в интерьере.

Теги: зеленая кухня п-образная кузня серая кухня зонирование на кухне

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?