Проект светло-зеленой кухни 6 кв м с холодильником и обеденной зоной

Голосов: 49

Ваш репост изменит интернет :)

В бесплатном планировщике кухонь вам будут доступны все размеры шкафов, ящиков, техники и пр.

Габариты комнаты: 3,2*1,88 м. Площадь: 6 кв. метра.

Можете использовать предложенный дизайн, и на его основе нарисовать собственную кухню, меняя расположение или цвет шкафов и техники:

  1. Скачайте файл проекта project_26_5_2022_11_27.dbs [116,13 Kb] (cкачиваний: 246)  
  2. Откройте конструктор
  3. нажмите кнопку "Загрузить проект" и выберите скачанный файл 

  

 

Несмотря на очень скромные размеры кухни 6 кв м и вытянутую конфигурацию, дизайн-проект очень продуманный и функциональный. Прежде всего хочется отметить правильно расположенный рабочий треугольник: холодильник-мойка-плита. Благодаря небольшому размеру мойки и ее угловому расположению, на столешнице остается большая рабочая зона для готовки. 

Наличие большого количества выдвижных ящиков хоть и увеличивает стоимость гарнитура, но упрощает организацию хранения и делает кухню более удобной. 

Отдельного внимания заслуживает выбор навесных шкафов под потолок - для маленькой кухни это идеальное решение. Во-первых, гарнитур выглядит встроенным, не утяжеляя визуально пространство, а во-вторых, мест для хранения становится больше, что на 6 кв м особенно актуально.

 

Холодильник расположен очень грамотно, единственное, я бы выбирала модель с перенавешиваемыми ручками, иначе стена очень быстро затрется.

Обеденный стол специально выбран небольшого размера, иначе прохода вообще не осталось бы. И тем не менее, расположиться за таким столом семье из трех человек вполне реально.

Очень здорово подобрана цветовая гамма в интерьере - бледно-зеленые фасады оттеняются кремовыми обоями, на их фоне заиграли столешница и пол в тонах теплого дерева. Плитка на фартуке под пэчворк в светло-серой гамме добавляет особую изюминку интерьеру кухни. 

 

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?