Проект проходной кухни 10 кв м в частном доме

Голосов: 9

Ваш репост изменит интернет :)

В бесплатном планировщике кухонь вам будут доступны все размеры шкафов, ящиков, техники и пр.

Габариты комнаты: 2,9*3,5 м. Площадь: 10,2 кв. метра.

Можете использовать предложенный дизайн, и на его основе нарисовать собственную кухню, меняя расположение или цвет шкафов и техники:

  1. Скачайте файл проекта project_10_11_2022_16_25.dbs [71,59 Kb] (cкачиваний: 36)  
  2. Откройте конструктор
  3. нажмите кнопку "Загрузить проект" и выберите скачанный файл 

  

Составить грамотный дизайн-проект кухни непросто, а спланировать проходную кухню - еще сложнее. Сегодня мы рассмотрим один из вариантов планирования комнаты с двумя дверями и окном площадью 10 кв м.

 

Классическая угловая планировка здесь разбита на две части из-за двери. На длинной стене разместили холодильник и мойку, на короткой части гарнитура - плиту. Стоит отметить, что это было очень грамотно. К тому же по обе стороны от плиты осталось достаточно рабочей зоны на столешнице. С одной стороны можно класть подготовленные продукты, с другой - уже готовые.

 

Расположение верхних шкафов под потолок визуально расширяет пространство, немного выбивается из общей картины холодильник. Оптимально было бы разместить над ним антресоль, тем самым максимально вписав его в гарнитур.

Что касается короткой стены - здесь просится вытяжка купольного типа. Отлично смотрелся бы и рейлинг, либо навесная открытая полка. Без них стена кажется пустоватой.

  

Еще из минусов - отсутствие выдвижных ящиков, хотя бы один из нижних распашных шкафчиков желательно заменить на выдвижной.

Каким будет фартук и какой высоты на стене без верхних шкафов тоже немного непонятно. Хорошо будет смотреться белый "кабанчик", под камень в тон столешнице, зеркальный. Яркие контрастные варианты, например, скинали с цветным рисунком, придется обыгрывать в интерьере.

 

Обеденный зона, по всей видимости, перенесена в столовую.

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?