Проект угловой бежевой кухни 6 кв м со столом и телевизором

Голосов: 6

Ваш репост изменит интернет :)

В бесплатном планировщике кухонь вам будут доступны все размеры шкафов, ящиков, техники и пр.

Габариты комнаты: 2,5*2,55 м. Площадь: 6,4 кв. метра.

Можете использовать предложенный дизайн, и на его основе нарисовать собственную кухню, меняя расположение или цвет шкафов и техники:

  1. Скачайте файл проекта project_14_11_2022_12_38.dbs [131,79 Kb] (cкачиваний: 30)  
  2. Откройте конструктор
  3. нажмите кнопку "Загрузить проект" и выберите скачанный файл 

 

 

Владельцам кухонь в хрущевках продумать планировку всегда сложнее, ведь разместить на ограниченной площади нужно не только мебельный гарнитур, но и обеденную зону. Этот проект наглядно показывает, что при желании все возможно.

Идеальным его не назовешь: холодильник расположен близко в газовой плите, мойка - непосредственно у входа. Однако на столешнице мы видим достаточно рабочей зоны для готовки.

 

Практически все шкафчики распашные, что, хоть и более бюджетно, но не очень рационально на маленькой кухне. Оптимальнее было бы сделать все нижние ящики выдвижными, что существенно упростило бы организацию хранения.

Из плюсов хочется отметить антресоль над холодильником, фартук с интересным рисунком плитки, а также витражные остекленные фасады одного из верхних шкафов.

По стилю этот интерьер с легкостью можно отнести к неоклассике

 

Немного более подробно остановимся на обеденной зоне. Узкий подвесной шкафчик у окна я бы убрала, поскольку он хоть и добавляет место для хранения, но визуально уменьшает и без того небольшую площадь. Телевизор над столом висит на кронштейне, под ним открытая полка. Опять-таки, на мой взгляд, весьма спорная с точки зрения дизайна, хоть и удобная.

 

В плане сочетания цветов интерьер выглядит монохромным: обилие бежево-коричневых оттенков немного разбавленных серым фартуком. Разбавить цветовую гамму можно живыми цветами, ярким ковриком либо шторами с принтом.

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?