Стеклянный кухонный стол: брать или не брать?

Голосов: 294

Ваш репост изменит интернет :)

Стеклянный стол в интерьере кухни смотрится стильно и визуально делает помещение более свободным и просторным. Но одновременно с этим этот предмет вызывает много споров по поводу своей практичности.

Насколько обеденный стол из стекла прочен, легко ли царапается, насколько безопасен? Последнее особенно актуально, если в доме живут маленькие дети. Взвесим все «за» и «против» и приведем отзывы реальных покупателей для объективности.

Выбор мебели – дело всегда индивидуальное. Советы тут могут касаться лишь производителя, дизайна.

Знание преимуществ и недостатков определенного материала позволит оценить для себя, насколько существенны эти минусы в вашем случае, и перекрывают ли их перечисленные достоинства.

Минусы

  1. Дешевое стекло можно поцарапать. И при этом изделие потеряет всю свою эстетику. Но! Именно поэтому хороший, качественный стол не может стоить слишком дешево.

Главное – столешница должна быть сделана из каленого стекла. Тогда нужно будет сильно постараться, чтобы его не только поцарапать, но и разбить.

Стол обеденный из каленого стекла на фото ниже.

  1. Капризен в уходе. Отпечатки пальцев и другие загрязнения сразу же становятся заметны. Чтобы как-то минимизировать данный фактор, можно изначально заказать изделие с матовым, непрозрачным покрытием или купить специальные салфетки под посуду.

  1. Громкий звон посуды. Но и здесь могут выручить подложки, силиконовые, резиновые салфетки, которые сделают звук поставленной чашки или тарелки мягче.

  1. Судя по отзывам покупателей, выбор дизайна вызывает некоторые трудности. На рынке стеклянных столов представлено значительно меньше, чем моделей из дерева.

Стеклянный кухонный стол мебельной фабрики «Лидер» с каркасом из массива.

Плюсы

  1. Внешний вид. С ним интерьер кухни никогда не будет перегруженным. В зависимости от материала каркаса такой стол может быть уместен как в классическом, так и в современном интерьере.

  1. Стол из закаленного стекла очень прочный, прослужит долго.

  1. Устойчивость к влажности, загрязнениям и температурам. Можно не переживать что столешница разбухнет или впитает в себя пятна со временем.

Отзывы покупателей

Как же оценивают стекло в качестве материала для обеденного стола те, кто уже приобрел данную мебель? Смотрите отзывы ниже.




Вывод: большинство довольны покупкой, хоть и отмечают некоторые минусы.

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?