Современная белая кухня с фасадами без ручек в квартире-студии

Голосов: 13

Ваш репост изменит интернет :)

Пишет интернет-журнал о Минске CityDog.by:

При обустройстве хозяева старались сделать так, чтобы рабочая зона выглядела максимально нейтральной и не создавала ощущения, что живешь на кухне. 

Обеденный стол заменяет барная стойка, что для объединенной кухни-гостиной неплохой вариант. Когда кто-то готовит, другой может поработать за барной стойкой или просто выпить кофе, при этом никто никому не мешает. 

Цветовая гамма кухни такая же, как и всей квартиры: белый - основной цвет, дополненный теплым песочным оттенком столешницы и стеновой панели. 

Шкафчиков сделали много, чтобы хватало мест для хранения и не требовалось дополнительной мебели. За исключением холодильника, вся техника встроена, включая стиральную машину. СВЧ спрятали за фасадом над духовкой. Это неплохой вариант, если ею пользуются взрослые и нечасто. Если же появятся малыши, то микроволновку можно достать и поставить на столешницу. Главное - не забыть предусмотреть для нее розетку.

Кухня получилось очень уютной, несмотря на обилие белых фасадов. Немного пустовато смотрится угол возле батареи. Хочется поставить какое-нибудь растение или повесить картину на стену, тем самым добавив цветовой акцент в монохромную спокойную гамму.

При планировании кухни, совмещенной с гостиной, стоит учитывать тот факт, что вентиляционный короб от вытяжки будет хорошо просматриваться из дальних углов помещения. И в этом случае лучше предусмотреть декоративную зашивку: или опустить потолок только в зоне кухни, или довести верхние шкафы до потолка, или использовать фальш-фасады.

Кухонная мебель хорошо вписалась в интерьер всей квартиры. Все выполнено в едином цвете и похожих оттенках, что, безусловно, важно для объединенного пространства. На данный момент в помещении преобладают спокойные нейтральные цвета, но интерьер легко можно разбавить яркими акцентами.

Теги: Минск подсветка посудомойка студия перепланировка пенал глянцевые фасады

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?