Белая кухня-гостиная с красными акцентами

Голосов: 11

Ваш репост изменит интернет :)

Рассказ Юлии из Бобруйска:

Ремонт для меня не стихийное бедствие, а восторг, настоящее творчество! Я не дизайнер и не архитектор, хотя, может быть, в другой жизни кем-то из них и была… Мне нравится процесс создания, наполнения, поиска. Для меня законченный ремонт ─ это когда все элементы пазла собраны воедино.

 

История создания моей кухни началась в далеком 2015 году. Так как общая площадь кухни по современным меркам небольшая, было принято решение объединить кухню и гостиную. Знаю множество противников такого подхода, но спустя 6 лет эксплуатации ни разу не пожалела о сделанном.

 

Свою кухню-гостиную я продумывала без помощи современных программ проектирования, а на листе миллиметровки. Так душевнее… Каждый сантиметр был просчитан и воплощен в функциональную жизнь прекрасными работниками-отделочниками с золотыми руками и безмерным профессионализмом. Они выполнили все работы, начиная от выравнивания стен и пола и заканчивая поклейкой обоев.

 

Квартира и, в частности, кухня-гостиная выполнены в одном цветовом решении, современном стиле и настроении. Я сразу знала, что моя кухня будет именно белой. Выбор остальных цветовых решений был также очевиден: графит, яркие акценты.

  

Выбранный фартук для кухни ─ это любовь с первого взгляда! Для него использована польская плитка фирмы Opoczno, коллекция ─ French Touch, с необычным декором, нарисованным на рельефной основе. Она не оставляет никого равнодушным: либо восхищает, как меня, либо пугает. Польский декор прекрасно подружился с белорусской нейтральной базовой плиткой производства «Керамин». Она в сочетании со столешницей создает единое «бетонное» пространство.

 

Напольная плитка Opoczno и ламинат Classen, состыкованы на одном уровне.

 

Кухонный гарнитур спроектировала сама, воплощен в жизнь мебельной организацией. Угловая планировка без особых наворотов. Все, на мой взгляд, просто и лаконично. Фасады гарнитура ─ белая глянцевая МДФ. Петли и доводчики ─ Blum. Фасады верхних шкафов на один сантиметр ниже самого шкафа, что обеспечивает удобное открытие без помощи ручек.

 

Кромка фасада ─ маленькая изюминка в общей картине. Она графитового цвета, прекрасно выделяет каждую дверцу, очерчивая ее контур и повторяя «бетонный» мотив.

 

Техника встроенная. Так удобнее, и общая картинка смотрится гармоничнее, как мне кажется. Духовой шкаф, посудомоечная машина (ей можно петь оду чуть ли не каждый день), варочная панель ─ все Electrolux.

 

Необходимый атрибут современной кухни ─ фильтр для воды. Мы купили «Аквафор». Смеситель ─ с двойным подводом.

 

Раковина из искусственного камня ─ AquaSanita.

 

Потолок на кухне белый матовый натяжной, без эффектов «новомодных» тенденций 2000-х. Хотя один модный, но удобный нюанс все же есть ─ скрытые карнизы. Таким образом начала, откуда начинает струиться тюль, не видно.

 

Светильники подбирались особо тщательно, ведь предметы интерьера «включаются» в жизнь именно освещением, а его интенсивность дает всегда разный эффект пребывания в комнате. Несмотря на то, что светильники разных фирм-производителей (Massive и Arte lamp), они подобраны по цвету и стилистике.

 

Картина над диваном — это мое творение не столько для факта наличия живописи, сколько для поддержания единой концепции пространства.

 

Кухня была и остается любимым местом всей семьи. Мы с удовольствием принимаем гостей за нашим большим обеденным столом для дегустации блюд, нередко приготовленных по рецептам книг Джейми Оливера.

 

Смета приведена без учета расходов на гостиную:

1) Строительные смеси — 120 у.е.

2) Строительные черновые работы (выравнивание стен и пола, шпатлевка, штукатурка) — 230 у.е.

3) Строительные отделочные работы (укладка плитки, ламината, поклейка обоев) — 90 у.е.

4) Сантехника — 50 у.е.

5) Электрика — 120 у.е.

6) Обои — 100 у.е.

7) Плитка на фартук Opoczno — 60 у.е.

8) Плитка на фартук производства «Керамин» — 50 у.е.

9) Плитка на пол Opoczno — 115 у.е.

10) Ламинат Classen — 105 у.е.

11) Потолок натяжной — 80 у.е.

12) Светильники Massive и Arte lamp — 100 у.е.

13) Техника — 2000 у.е.

14) Смеситель, фильтр для воды и мойка — 490 у.е.

15) Кухонный гарнитур — 1500 у.е.

16) Обеденная группа — 800 у.е.

Итого: приблизительно 6000 у.е.

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?