Белая кухня с черной столешницей от ГеосИдеал

Голосов: 71
  • Площадь: 12 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: белая
  • Фасады: Массив
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Фабрика: ГеосИдеал
  • Пол: Керамогранит
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: Окрашенный

Ваш репост изменит интернет :)

Сегодня мы покажем вам очень красивый кухонный гарнитур в неоклассическом стиле, изготовленный на фабрике "ГеосИдеал" из массива ясеня. 

  

Поскольку кухня здесь достаточно просторная - 12 кв м и имеет форму правильного прямоугольника, угловая планировка гарнитура выбрана вполне оправданно. При этом от навесных шкафов по короткой стене отказались, чтобы оставить по максимуму свободного пространства.

 

Размеры кухонного гарнитура 3,9х1,2 м. Из-за наличия вентиляционного выступа, мебель пришлось встраивать в нишу, а для холодильника осталось только одно место - у окна.

Фрезерованные фасады изготовлены из окрашенного в белый цвет массива ясеня, часть верхних имеет остекление. Благодаря тому, что под краской проступает естественная текстура дерева, мебель выглядит натуральной и живой. Декоративным элементом выступает также плинтус по верхнему ярусу гарнитура.

 

Прозрачное остекление делает интерьер кухни визуально более легким и воздушным, что особенно актуально, когда окна выходят на север. Ручки установлены металлические, цвета нержавеющей стали. Вся фурнитура качественная немецкой фирмы Blum, что важно при наличии такого количества выдвижных ящиков большой глубины и ширины.

 

Столешницу выбрали на контрасте с фасадами - черного цвета, изготовленную из искусственного камня.

 

В тон столешнице подобраны также каменная мойка, смеситель и варочная панель.

Фартук выложен белой плиткой "кабанчик" и затиркой в тон. На мой взгляд, контрастная черная или темно-серая затирка смотрелась бы здесь гораздо интереснее и перекликалась по цвету со столешницей.

 

Розетки расположены группами: одна часть в углу слева от мойки, другая - справа от варочной панели. 

Духовой шкаф и микроволновка установлены в высоком пенале слева от скрытого за фасадами холодильника. Столь близкое соседство холодильника и духовки не желательно, но при грамотной установке шкафов и наличию вентиляционных отверстий вполне возможно.

 

Обратите внимание на щель в нижней части шкафа с сушкой. Это сделано специально, чтобы предотвратить появление плесени из-за влажной посуды в закрытом шкафу.

 

Стены окрашены моющейся краской цвета полыни. На стену над мойкой так и просится какой-нибудь рейлинг или небольшая яркая картинка. На полу светло-серый матовый керамогранит под мрамор.

Из минусов я бы отметила щель между верхними шкафами и потолком, в которую регулярно будет собираться пыль.

Напротив гарнитура отлично встанет обеденная группа из массива, белая либо же цвета слоновой кости. Интересно также смотрелся бы прозрачный стеклянный стол.

Теги: белая ГеосИдеал фартук кабанчик керамогранит на полу пеналы

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?