Серо-коричневая кухня с фрезерованными фасадами и шкафами под потолок - ГеосИдеал

Голосов: 124
  • Площадь: —
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: серо-коричневая
  • Фасады: Массив
  • Стиль: Современный
  • Объединение: —
  • Фабрика: ГеосИдеал
  • Пол: Ламинат
  • Фартук: ЛДСП
  • Потолок: Натяжной

Ваш репост изменит интернет :)

Чтобы кухня была красивой, удобной и эргономичной, особое внимание следует уделить планировке и наполнению мебельного гарнитура, а также тщательному выбору надежного производителя. Сегодня мы покажем вам кухню Geos Ideal, изготовленную из массива дерева (ясеня и дуба) в дизайне которого реализованы концепции как неоклассики, так и популярного ныне минимализма.

 

Кухонный гарнитур имеет следующие размеры: по короткой стене 160 см и по длинной 240 см. Такой гарнитур можно установить в кухне площадью от 6,5 кв м. Однако, обеденная зона в таком случае будет совсем небольшой.

Фасады изготовлены из массива "Велари" и отличаются изысканным серо-коричневым цветом. Это один из актуальных в этом году натуральных природных оттенков, который выигрышно смотрится как в однотонном монохромном, так и в более ярком цветном интерьере. 

 

Верхние шкафы расположены под потолок, благодаря чему гарнитур визуально выглядит встроенным и воздушным. Добавляют легкости также остекленные фасады антресоли и встроенная бытовая техника белого цвета.

Стандартные ручки здесь заменены современной встроенной ручкой в виде J-профиля. Во всех шкафах установлена качественная немецкая фурнитура Blum. Наличие съемного цоколя существенно упрощает уборку кухни.

Фартук, как и столешница, изготовлены из ЛДСП Egger.

 

Что касается угловой планировки: из плюсов хочется отметить широкую рабочую зону на столешнице между плитой и мойкой. Благодаря чему, а также встроенной светодиодной подсветке в нижней части навесных шкафов, готовить на такой кухне будет одно удовольствие.

Из минусов следует отметить - недостаточное количество розеток. Чайник, кофеварка, микроволновая печь, не говоря уже о блендере и кухонном комбайне - привычные помощники каждой хозяйки, и обойтись всего лишь тремя розетками будет сложновато, на мой взгляд.

 

Еще одним минусом можно назвать очень маленькое расстояние между скрытым за фасадами встроенным холодильником и мойкой. Да и сама мойка очень маленького размера. Гораздо практичнее было бы установить мойку с левым крылом для сушки. Так не нужно было бы волноваться о размораживаемых продуктах и бояться запачкать белоснежную столешницу.

 

Рядом со смесителем расположен кран для питьевой воды от встроенного фильтра.

Подводя итоги, хочется отметить, что несмотря на небольшие размеры, кухня получилась очень вместительная и функциональная.

Конечно, в процессе использования поддерживать минимализм в деталях будет очень сложно, но здесь главное выбирать стильные мелочи для декора (баночки для специй, разделочные доски и дозаторы для моющих средств) и современную и лаконичную мелкую бытовую технику (чайник, кофеварку, блендер, микроволновую печь).

Теги: угловая кухня серо-коричневая кухня кухня под потолок

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?