П-образная белая кухня в стиле лофт — объединение с гостиной в хрущевке

Голосов: 71

Ваш репост изменит интернет :)

Сегодня мы покажем вам вариант стильного преобразования маленькой 6-метровой кухни в одной из хрущевок Минска в урбанистическую кухню-столовую-гостиную в стиле лофт.

 

В ходе ремонта была произведена перепланировка и полностью убрана стена между кухней и гостиной. В образовавшейся нише установили П-образный гарнитур с фрезерованными фасадами и молдингами белого цвета из натурального дерева. От верхних шкафов отказались, чтобы по максимуму сохранить солнечный свет, да и мест для хранения в нижних шкафах при такой планировке вполне достаточно.

 

Чтобы стена не казалась пустой - повесили открытые полки, на которых аккуратно расставлены баночки с крупой и специями, а также белая посуда. Насколько практично хранение чистой посуды на открытой полке у газовой плиты, вопрос, конечно, спорный.

Зона фартука выложена итальянской плиткой-мозаикой Kerama Marazzi и имеет интересную конфигурацию.

 

Оставшаяся часть стены покрыта декоративной штукатуркой и окрашена в цвет экрю.

Столешница под дерево, цвета горького шоколада. Купольная черная вытяжка гармонирует с черной духовкой и варочной панелью.

 

Широкая каменная мойка с двумя чашами установлена под окном. Интересно, не мешает ли смеситель полностью открыть расположенную за ним створку?

Ярчайшим признаком лофта является остаток бывшей стены, окрашенный в белый цвет. Зонирующим элементом между кухней и гостиной выступает барная стойка с акцентными светильниками над ней.

  

В целом освещение выполнено очень грамотно: треккинговая система в зоне готовки и гостиной, подвесные светильники в обеденной зоне: над барной стойкой и над обеденным столом в гостиной.

 

На полу деревянная доска, специально обработанная, декорированная и покрытая лаком. Обеденный стол, стулья, навесные полки и барная стойка выполнены по индивидуальному заказу из дуба и ясеня.

 

В зоне гостиной расположен удобный диван в серо-синих тонах, напротив него - широкоугольный телевизор с акустической системой Sony 5.1 и ресивером Sony. В целом декор весьма сдержанный, выполнен в монохромной черно-белой цветовой гамме с добавлением деревянных элементов.

 

Вот такое единое пространство кухни-столовой-гостиной получилось обустроить в хрущевке благодаря грамотно выполненной перепланировке и продуманному дизайн-проекту.


Теги: П-образная кухня белая кухня барная стойка на кухне кухня-гостиная лофт мойка под окном перепланировка

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?