Недорогая белая кухня в квартире студии под лофт

Голосов: 53

Ваш репост изменит интернет :)

Существует множество вариантов оформления кухонной зоны в квартире-студии. Стилевое оформление, цветовая гамма, планировка и наполнение гарнитура напрямую зависят от состава семьи, вкусов и пожеланий владельца.

Сегодня мы покажем вам очень стильный и нескучный вариант использования белого кухонного гарнитура в объединенном пространстве.

 

Эта студия расположена в одной из новостроек Минска, квартира сдавалась без отделки и перегородок. В ходе ремонта решено было оставить единым пространством кухню, гостиную и спальню, отгородив при помощи мебели и занавески зону кабинета. Очевидно, рассчитана эта студия на одного.

 

Остановимся более подробно на кухонной зоне. Прямая планировка была выбрана, как наиболее оптимальная и незаметная в объединенном пространстве. Тем более мест для хранения кухонной утвари в верхних и нижних шкафах для одного человека здесь предостаточно. Холодильник расположен у входа и встроен в гарнитур.

  

 

Сам гарнитур белый глянцевый, выполнен из ламинированного МДФ. Интересно смотрится решение разноуровневых навесных шкафов, хотя и не очень практично. Ведь придется регулярно протирать пыль и копоть, скапливающиеся между потолком и шкафами.

 

 

В пенале слева от холодильника оставлено место под встраиваемый духовой шкаф. Видимо, владельцы еще не определились, нужен ли он. Установлены также индукционная варочная панель на две конфорки, вместительная каменная мойка, посудомоечная машина и сушка для посуды на столешнице.

 

Обеденная группа разбавляет однотонный интерьер и добавляет ярких красок. Деревянный стол с красным подстольем и разноцветные стулья смотрятся свежо и современно.

 

Отдельно хочется остановиться на выборе отделочных материалов. Потолок и часть стены в зоне кухни оставлены в первоначальном виде - голый бетон без отделки. В качестве фартука - стеклянная промышленная плитка. На полу - доска с пропиткой в тон состаренного дерева.

Уложена доска тоже интересно - у гарнитура параллельно стене, а после - по диагонали. 

 

Благодаря двум большим окнам с остеклением в пол в квартире всегда много света. Легкий воздушный тюль добавляет комнате уюта. Массивная мебель из натурального дерева в теплых тонах разбавляет природные мотивы.

Немного странно выглядит мусорное ведро, стоящее отдельно, но это уже дело вкуса.

В качестве декора - оленьи рога, картины на полочке и приятные глазу безделушки.

Теги: белая кухня прямая кухня в стиле лофт

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?