Кухня терракотового цвета с островом и мойкой под окном в частном доме

Голосов: 46

Ваш репост изменит интернет :)

Сегодня мы расскажем вам об обустройстве объединенного пространства кухни-гостиной и столовой в одном из частных домов Минска. Кухонное пространство расположено на первом этаже жилого дома. Поскольку дом имеет не очень большую площадь, дизайнеры стремились по максимуму сохранить свободное пространство.

 

Так кухонная зона плавно перетекает в зону столовой, которая, в свою очередь, переходит в гостиную с выходом на террасу.

В оформлении интерьера дизайнеры использовали актуальные цвета: приглушенные оттенки терракотового и морского бирюзового. Предпочтение отдавалось также натуральным материалам.

  

Хозяйка дома очень хотела иметь на кухне полноценный остров. Поэтому выбрали островную планировку, сам же гарнитур установили угловой.

Очень грамотно обыграно окно: оно обрамлено с двух сторон высокими шкафами, а под ним установлена мойка. Из плюсов такого расположения мойки - возможность любоваться природой при мытье посуды. Из минусов - брыгзи на стекле и невозможность полностью открыть окно из-за выступающего смесителя. Здесь эту проблему немного снивелировал подоконник, благодаря которому мойка оказалась дальше от стекла.

Хочется также обратить внимание на грамотно оформленный "рабочий теугольник": справа от мойки расположен пенал с духовкой, слева в одном из пеналов встроенный холодильник. И достаточно рабочей поверхности на столешнице по обе стороны от мойки.

 

Также на кухне за фасадами скрыт газовый котел со всеми коммуникациями.

Остров выполняет роль как барной стойки, за которой можно выпить чашечку утреннего кофе, так и еще одного шкафчика для хранения.

Столешница выполнена из того же дерева, что и стол в зоне гостиной.

 

Зонирующим элементом в интерьере объединенного пространства выступает потолок, отделанный вагонкой из лиственницы, а также многоуровневое освещение.

Круглый раскладной обеденный стол из массива дуба с черными стульями является буферной зоной между кухней и гостиной.

 

Здесь же расположен и высокий шкаф со стеклянными фасадами в черном обрамлении, который по дизайну перекликается с дверями в кабинет.

 

Чтобы не было перегруза по цвету, стены окрасили в белый цвет и использовали в качестве декора черно-белые картины и жалюзи.

Теги: кухня в частном доме кухня-гостиная кухня-столовая кухня с островом мойка под окном угловой гарнитур

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?