Кухня с гостиной 50 кв м в стиле фьюжн, с островом и электрокамином

Голосов: 107
  • Площадь: > 15 кв.м
  • Планировка: С островом
  • Цвет мебели: серый
  • Фасады: Пластик
  • Стиль: —
  • Объединение: С гостиной
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: —

Ваш репост изменит интернет :)

Запоминающаяся, яркая, просторная и функциональная - такие эпитеты приходят на ум, глядя на эту островную кухню без верхних шкафов, оформленную в стиле фьюжн. 

 

Изначально квартира задумывалась как двухкомнатная, но владельцам хотелось чего-то необычного и аутентичного. В результате получилось просторное жилое помещение с кухонным оборудованием, поскольку кухней-гостиной эту комнату язык не поворачивается называть.

 

В качестве основополагающего стиля был выбран весьма оригинальный фьюжн, в основе которого лежит использование насыщенных, порой кричащих цветов и необычное сочетание фактур, балансирующих на грани безвкусицы.

Равнодушным фьюжн не оставляет никого: одни восхищаются, другие - непонимающе крутят пальцем у виска. Так же и эта кухня, найдет как преданных поклонников, так и ярых противников.

 

Несколько слов об островной планировке. Установка гарнитура с холодильником вдоль одной из стен позволила максимально органично вписать его в общее жилое пространство. Зонирующим элементом и одновременно обеденной группой выступает функциональный остров. Благодаря такому расположению мебели удалось организовать идеальный "рабочий треугольник". Мойка, плита и холодильник равноудалены друг от друга, поэтому готовить на такой кухне одно удовольствие.

От верхних шкафов отказались, чтобы визуально сделать комнату легче, альтернативой выступает открытая деревянная полка, где установлена красивая посуда и баночки для специй. Насколько рационально такое решение - сложно сказать, ведь пыли на открытых полках оседает достаточно много, поэтому и убирать приходится чаще.

Фасады оформлены под бетон, что особенно актуально в текущем сезоне.

 

Отдельно хочется остановиться на фартуке: казалось бы, давно всем надоевшая белая плитка под кирпич, а благодаря оригинальной кладке смотрится свежо и нетривиально.

Что касается острова: здесь не только установлена электрическая варочная панель на 3 конфорки, но и духовой шкаф, плюс осталось достаточно место для хранения. 

 

Очень удобна в использовании широкая подставка под горячее, установленная за варочной панелью.

Оставшуюся часть столешницы острова можно использовать как в качестве обеденной зоны, так и как барную стойку для быстрых перекусов.

  

Особого внимания заслуживают вытяжка и освещение. Потолочные споты наряду с подвесным светильником позволяют подсвечивать нужные части комнаты. Подвесная вытяжка служит настоящим украшением интерьера.

Добавить уюта промозглыми дождливыми вечерами помогает электрокамин, установленный в зоне кухни.

Смотрите также: 30 стильных интерьеров кухни-гостиной с электрокамином

 

В оформлении интерьера использован ряд зонирующих элементов: это и напольное покрытие, и реечные деревянные перегородки, и различный цвет стен.

Теги: кухня-гостиная остров электрокамин

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?