10 примеров красивых кухонь из Италии

Голосов: 160

Ваш репост изменит интернет :)

Традиционно итальянские кухни в классическом стиле привыкли ассоциировать с роскошью, нарочитой помпезностью. А в этом время итальянская мебель является не только образцом качества, но и показателем вкуса и стиля.

Среди представленного итальянскими фабриками ассортимента есть как роскошные под старину с патинированными фасадами, так и изысканные варианты строгих форм, которые не менее дорого и красиво будут смотреться в стиле современная классика.

Убедитесь сами, каким разнообразным и неповторимым может быть дизайн, посмотрев большой каталог кухонь в классическом исполнении от разных производителей из Италии: https://www.italianskaia-mebel.ru/mebel-dlya-kuxni-italyanskaya-s-salona-magazina-v-moskve.htm.


Варианты дизайна кухни из Италии

Классический стиль диктует свои условия в выборе форм, цвета кухонного гарнитура. Но благодаря технологии производства фасадов и фурнитуре вариации могут быть совершенно разными. Оформление итальянских кухонь никогда не бывает однообразным и скучным.

Элегантность и изысканность

Гарнитур простого, неброского дизайна можно найти у компаний Castagna Cucine, Stosa, Lubiex. Отсутствие лишних декоративных элементов и лаконичная простая фурнитура делают его универсальным: не будет проблем с подбором бытовой техники, выбора фартука и других предметов интерьера.


Однотонная, в светлой цветовой гамме мебель станет украшением не только большой, но и маленькой кухни.

Традиционная роскошь

Богато украшенные кухни – с узорами, резьбой, яркой патиной, кованной фурнитурой, колоннами, вы можете найти у Andrea Fanfani, Arca, Prestige Mobili.

Наличие декоративных элементов делают обстановку торжественной и в то же время неперегруженной. Но такое пышное оформление всё же требует просторного помещения, поэтому классический гарнитур с позолотой, лепниной – отличное решение для частного дома.


Роскошный гарнитур требует и иного подхода к выбору техники в соответствующем стиле. Впрочем найти духовой шкаф, варочную панель в соответствующем оформлении не составит труда, а холодильник всегда можно спрятать за фасадом.

Обзор производителей

Каждая мебельная фабрика стремится предложить нечто уникальное, именно поэтому даже в классическом стиле дизайн редко повторяется. Каждое изделие будут отличать детали, украшения, узоры, которые зачастую выполняются мастерами вручную.

В производстве используются преимущественно натуральные материалы – массив дерева. Но не только этот факт оправдывает высокую цену на итальянскую мебель. В изготовлении мебели используется суперпрочная, современная фурнитура, которая в разы продлевает срок службы изделия. 

Большинство производителей дают гарантию от 25-ти лет, поэтому такую кухню можно по праву назвать вечной.

Среди именитых и надежных итальянских фабрик, которые работают и в СНГ, можно выделить:

  • Castagna Cucine. Специализируются на изготовлении кухонной мебели. Свой первый гарнитур компания выпустила еще в 1958 году;
  • Andrea Fanfani. Основанная в 1975 году фабрика делает ставку на элитный и уникальный дизайн в традиционном стиле;
  • Stosa. Данной фабрике (1964 год основания) удивительно хорошо удается сочетать традиционный дизайн и модные тенденции. Поэтому гарнитуры Stosa отлично смотрятся с современной бытовой техникой;
  • Lubiex. Эта компания, основанная в 1979 году, именита благодаря большому разнообразию классических кухонь с неповторимым узором и росписью, выполненной вручную.

Оцените материал:

Социальные комментарии Cackle
 
Комментарии и вопросы
 
Опрос
Вам интересно было бы следить за ремонтом на кухне в реальном времени?